Good Morning Class

 

更多頒獎典禮活動花絮

 

132間「夥伴學校」分享於校內實踐推廣保障個人資料私隱成果

今年公署延續上年首推之可持續「學校夥伴嘉許計劃」,鼓勵全港中學於校內實踐十項「保障私隱任務」,以獲取不同級別「嘉許徽章」;本年度除參與學校數目創新高外,當中獲發金章、銀章數目更比上年度有明顯增長;在此再次恭喜以下獲獎學校過去一年於校內積極推廣保障私隱,希望各校師生繼續努力,於未來獲取更高級別的「嘉許徽章」! 

 

金章

(完成最少8項保障私隱任務) [排名不分先後]

九龍塘學校(中學部)

中華基督教會方潤華中學

天主教培聖中學

台山商會中學

佛教沈香林紀念中學

明愛元朗陳震夏中學

東華三院辛亥年總理中學

東華三院盧幹庭紀念中學

東華三院鄺錫坤伉儷中學

青松侯寶垣中學

保良局姚連生中學

真光女書院

荔景天主教中學

將軍澳香島中學

梁文燕紀念中學 (沙田)

順德聯誼總會鄭裕彤中學

新界鄉議局大埔區中學

寧波第二中學

銀章

(完成最少4項保障私隱任務) [排名不分先後]

九龍華仁書院

中華傳道會安柱中學

中華聖潔會靈風中學

五旬節中學

五邑司徒浩中學

元朗天主教中學

天主教母佑會蕭明中學

王肇枝中學

石籬天主教中學

何東中學

佛教孔仙洲紀念中學

佛教黃允畋中學

沙田循道衛理中學

明愛馬鞍山中學

東華三院呂潤財紀念中學

東華三院李嘉誠中學

東華三院郭一葦中學

長洲官立中學

保良局李城璧中學

保良局莊啓程預科書院

保良局羅氏基金中學

宣道會鄭榮之中學

迦密主恩中學

香島中學

香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學

香港扶幼會許仲繩紀念學校

香港教育工作者聯會黃楚標中學

香港道教聯合會青松中學

張振興伉儷書院

博愛醫院陳楷紀念中學

循道中學

棉紡會中學

港九潮州公會中學

順德聯誼總會翁祐中學

新會商會中學

聖公會李福慶中學

聖公會梁季彜中學

聖母玫瑰書院

聖言中學

葵涌蘇浙公學

趙聿修紀念中學

閩僑中學

樂善堂梁植偉紀念中學

嶺南中學

觀塘瑪利諾書院

銅章

(完成最少1項保障私隱任務) [排名不分先後]

中華基督教會公理高中書院

中華基督教會全完中學

中華基督教會基新中學

中華基督教會銘基書院

中華基督教會銘賢書院

中華傳道會李賢堯紀念中學

仁濟醫院王華湘中學

仁濟醫院林百欣中學

仁濟醫院靚次伯紀念中學

仁濟醫院羅陳楚思中學 

孔聖堂中學

屯門官立中學

文理書院(香港)

民生書院

伊利沙伯中學

伯特利中學

余振強紀念中學

佛教善德英文中學

東華三院吳祥川紀念中學

東華三院馬振玉紀念中學

東華三院陳兆民中學

東華三院馮黃鳳亭中學

東華三院黃笏南中學

金巴崙長老會耀道中學

保良局甲子何玉清中學

保良局何蔭棠中學

保祿六世書院 

英皇書院

迦密唐賓南紀念中學

香海正覺蓮社佛教梁植偉中學

香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

香港中文大學校友會聯會陳震夏中學

香港仔工業學校

香港華人基督教聯會真道書院

香港管理專業協會羅桂祥中學

荃灣官立中學

荃灣聖芳濟中學

馬鞍山崇真中學

馬鞍山聖若瑟中學

高主教書院

基督教香港信義會宏信書院

基督教聖約教會堅樂中學

深培中學

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學

循道衞理聯合教會李惠利中學

曾璧山中學

華英中學

順德聯誼總會李兆基中學

順德聯誼總會胡兆熾中學

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

新界鄉議局元朗區中學

聖士提反書院

聖公會白約翰會督中學

聖公會基孝中學

聖公會曾肇添中學

聖公會諸聖中學

聖母書院

聖母無玷聖心書院

聖芳濟各書院

裘錦秋中學(葵涌)

路德會西門英才中學

路德會呂祥光中學

德望學校

德雅中學

慕光英文書院

龍翔官立中學

嶺南衡怡紀念中學

藍田聖保祿中學

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

 

66間中學、接近700位學生利用「保障、尊重個人資料」作主題,為公署製作3分鐘短片

 「『保障、尊重個人資料』短片大賽」是本年度計劃內其中一項特別任務,比賽形式有別於過往不設組別、形式不限,吸引了66間中學,接近700位學生參與,比賽除設冠、亞、季軍、優異獎(20名)及入圍獎(7名),當中亦設有3項特別獎項,最具創意大獎、我最喜愛廣告橋段大獎及最佳學校伙伴大獎 (累積三屆最多隊伍參與之學校),而以上各個獎項亦於較早前舉辦之頒獎典禮內正式公佈,再次恭賀各得獎學校及學生,希望各參與隊伍繼續肩負「學生大使」的使命,宣揚「保障個人資料」的重要訊息。

獎項

學校名稱

學生名稱

最具創意大獎

聖言中學

陳泰名、卓嘉俊、蔣臻齊、伍嘉俊、陳敬楷、黃諾賢

最喜愛短片大獎

中華基督教會方潤華中學

高嘉澦、張家皓、王湛鈞、黎家琪、馬熙明

最佳學校夥伴大奬

真光女書院

 

獎項

學校名稱

學生名稱

冠軍

九龍華仁書院

黃俊霖、張文熙、黃健鈞、張梓彥、呂銘鴻、曹倬僖、簡駿樂、倪皓輝

亞軍

迦密主恩中學

許婉雯、賴倩欣、蔡子琦、李雪穎、趙梓充、鍾兆濠、林鴻傑、楊子瑩、李津欣

季軍

天主教培聖中學

曾胜龍、冼寶婷、黃子怡、林家彬、覃健邦

 

優異獎 (排名不分先後)
學校名稱 學生名稱
九龍塘學校(中學部) 華梦晴、楊泳彤、彭雅游、張芍芝、李穎喬、陳彥希、何雋樂
中華基督教會方潤華中學 高嘉澦、張家皓、王湛鈞、黎家琪、馬熙明
中華傳道會安柱中學 蔣慶悦、張子晴、王冠仁、區曉婷、胡纓曈、陳啓揚、黃渤函、吳學軒
仁濟醫院王華湘中學 陳德泉、潘慧雯、李宇熙、譚家恩、吳卓謙
佛教沈香林紀念中學 吳庭進、鄭斯凱、鄧曉楓、郭偉明、陳祖兒、劉浩朗、陳家榮、勞梓源
沙田循道衛理中學 李子薇、程君喬、王澤霖、盧芷晴、梁倬維、湛浠彤
保良局姚連生中學 何浩暉、林星學、李嘉輝、蘇志軒、鄭偉希、鄭文勝、關晉匡、陳諾晴、高宇航、黃自强
保良局莊啓程預科書院 劉卓楠、梁維超、陸冠賢、吳錦熙
保良局羅氏基金中學 遲浩然、施奕均、黃焯弘、陳廷展
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 余本澤、李兆麟、陳泳均、李慧樺、黃立兒、歐志偉、李達燊、胡皓瑜
真光女書院 吳烯榣、符卓琳、葉韻祈、鄺頌文、李 妙、陸卓怡、黃焯喬、黃雯鈺
真光女書院 黃詠儀、陳芝穎、陳儷欣、曹維怡、林婷欣、陳相妤、柯家寶、蔡詩韻
荔景天主教中學 Chung On Ki、Tsang Hui Tung、Cheung Nga Man、Lui Yuen Sze、Tsui Nim Ling、Yau Cheuk Hei、Wei Tin Lok、Chan Chung On
將軍澳香島中學 吳詠茵、梁嘉淇、胡藹琳、吳鉑滔
梁文燕紀念中學 (沙田) 劉俊軒、李耀昇、李樂軒、邱子恒、吳書健
棉紡會中學 楊偉東、許佩怡、李嘉怡、謝雅文、林惠娜、楊景森、李嘉敏、容偉文、張宇鵬、冼詩韵
新界鄉議局大埔區中學 梁勁澤、葉博謙、林力行、黃文翰、吳家慧、姜耀威、鄧嘉翹
新會商會中學 趙凱杰、梁浩文、陸友和、劉曉河、黎定邦
聖言中學 陳泰名、卓嘉俊、林港澤、伍嘉俊、陳敬楷、黃諾賢
閩僑中學 梁凱竣、李琦琪、鍾倩敏、陳樂琳

 

入圍 (排名不分先後)
學校名稱 學生名稱
中華聖潔會靈風中學 陳偉恒、楊詠婷、文美儀、李凱旋
天主教母佑會蕭明中學 黃澤琛、陳曉嵐、鄭偉盈、温雨睿、阮芷晴
佛教沈香林紀念中學 楊偉諾、黎桂芝、郭凱琳、黃浩堯、江海燕、陳思諾、陳晉亨、蔣德仁、盧縉岍、鄒楚深
明愛元朗陳震夏中學 張俊健、林沛穎、李依琪、李 昕、劉瑞煒、張明浩、温凱麟、温澤祥
東華三院李嘉誠中學 麥海琳、何伊朗
寧波第二中學 陳禹蓓、吳子健、陳旭銘、任永泰、洪炫坛、杜恩霆
觀塘瑪利諾書院 梁智軒、郭俊軒、鄧諾軒、林潤權、李浩霆、劉海杰