Good Morning Class

 

 

第二屆 學界廣告賣橋王盟主 得主

 

 

聖言中學

 

以總分一百分力壓其他學校 成為比賽大贏家

再次恭喜各得獎隊伍,期待第三屆繼續獲大家支持、參與!

 

更多頒獎典禮活動花絮

 

品牌大獎
品牌 組別 獎項

參賽編號

學校名稱 學生姓名 廣告概念
Nexcare 初級組  品牌大獎 162

聖言中學 (Team A) 

陳學滔、周子霖、鄭倬廷、劉嘉俊、梁栢熙

片段
 優異獎 109

天主教崇德英文書院 (Team A)

許紫昕、陳安樺、蔡芷慧、鄧澤銘、胡芷欣

片段
 優異獎 163 聖言中學 (Team B) 李煒鴻、潘俊謙、鄧晴謙、曾俊寧、曾偉賢 片段
高級組  品牌大獎 248 保良局莊啓程預科書院

黃卓妮、羅刊然、胡樂彤、龍馥鎧、鍾 晴、張美平

片段
 優異獎 212 仁濟醫院第二中學 (Team B) 王熙龍、賈傑文、馮俊文、黃家正、關博學 片段
 優異獎 265 香港培正中學 (Team A)

陳雅靖、梁鏡璧、李梓瑜、何翹志、梁頌軒梁家瑜、溫寶渝

片段
珍寶冷氣 初級組  品牌大獎 170 寧波公學 (Team B)

廖芹南、章曉霖、陳慧騏、高芷筠、黃建聰、司徒初濠、郭玲利、洪嘉琪、郭峻銘

片段
 優異獎 157 筲箕灣官立中學 (Team B) 黃浩鏘、李家強、漆 琪、姚文靖、劉銘傑、陳鈺珊、金慧怡、李佳蕙、莊浚宇 片段
 優異獎 175 優才(楊殷有娣)書院 (Team A) 黎頌曦、江雍瑤 片段
高級組  品牌大獎 253 宣道會陳朱素華紀念中學(Team A)
郭 慈、李沅盈、戴思童 片段
 優異獎 232 何東中學 (Team A) 熊茹夢、江傑儀、李宛靜 片段
 優異獎 293 聖士提反堂中學 馮柏霖、林秋馨、林 燃、戴明賢 片段
中原地產 初級組  品牌大獎 137 香港扶幼會則仁中心學校(中學部)(Team B)
譚澤森、李家軒、范安忞 片段
 優異獎 120 協恩中學 (Team B) 葉子柔、譚悅婷、彭樂晴、鄭心愉 片段
 優異獎 167 葵涌循道中學 姚昕杰、李映漩、梁雪翹、邱群樟、李嘉鎔、  葉彥妤、 INCIONG MYCHAELA ANNE ONGWICO 片段
高級組  品牌大獎 247 保良局胡忠中學 李椅榕、羅綺琪、符凱媛 片段
 優異獎 257 迦密中學 (Team B) Kwok Chun Ki, Yiu Ka Lung, Wong Tsz Ching, Li Yuk Ho, Chan Fung Ting, Leung Siu Hin, Chan Hei Yung, Holwin Tsui 片段
 優異獎 329 循道衛理聯合教會李惠利中學      (Team B) 鍾 琪、楊貴榮、羅沛林、葉啟浚、陳楚榮 片段
特強幸福止痛素 初級組  品牌大獎 128 保良局羅傑承(一九八三)中學 周家禎、麥穎欣、尹子軒、施俊銘、李永健、謝希文 片段
 優異獎 113 伯裘書院 黃韋瑩、王芍堯、鄭泓泰、陳秋志、黎慧蕎、黃諾恩、高影雪、洪堯霆 片段
 優異獎 171 德雅中學 (Team A)
郭雅琪、林潼潼、梁華秋、麥偉晴、古泳芝、管慧林、梁曉晴 片段
高級組  品牌大獎 228 可道中學(嗇色園主辦) (Team B)
詹文茵、廖成鍇、文苑華 片段
 優異獎 215 仁濟醫院羅陳楚思中學 孔皓妍、莊詩茵、關樂怡 片段
 優異獎 309 瑪利諾修院學校(中學部) 范軒爾、蔡潤喬、黃靖然、翁子欣、吳芍潁 片段
現代教育 初級組  品牌大獎 138 香港青年協會李兆基書院 蕭泳榆、嚴上清、邱楚昕 片段
 優異獎 152 順德聯誼總會胡兆熾中學 (Team A) 陳宛詩、陳婉婷、徐均嬈、吳采誼、陳迪嘉、蘇 婧、黃雅曼 片段
 優異獎 165 聖保羅男女中學 (Team A) 楊凱雯、馮希晴、胡若曦 片段
高級組  品牌大獎 326 觀塘官立中學 (Team B) 趙素儀、呂善盈、周 溢、張浩渝 片段
 優異獎 285 順利天主教中學 韋易彤、陳倩婷、鄭朗儀、朱嘉琳、王曉嵐、周眧銘、成悅心 片段
 優異獎 321 賽馬會體藝中學 (Team A) 譚 熵、楊琅然、余昭嫻 片段
WD-40 初級組  品牌大獎 166 聖保羅男女中學 (Team B)
馮望知、張恩晴、紀汶希、李曜彤、梁斯婷、周洛婷 片段
 優異獎 121 拔萃女書院 鍾卓言、宋雋彥、曾羣諮 片段
 優異獎 156 筲箕灣官立中學 (Team A)
陳卓盈、蔡樂妍、廖芷萱、鄧樂妍、黃嘉敏、胡家齊、邱靖熙、譚詩霓 片段
高級組  品牌大獎 226 可風中學(嗇色園主辦) (Team B) 蔡慧心、鄧嘉俊、梁焯螢、曾紀僮、許令蕎、陳琪嫻 片段
 優異獎 205 中華傳道會安柱中學 蔣慶悦、王冠仁、張子晴、區曉婷 片段
 優異獎 315 樂善堂王仲銘中學 (Team A)
鍾嘉儀、羅詠琳、李詠琦、王偉文 片段
星晨旅遊 初級組  品牌大獎 110 天主教崇德英文書院 (Team B)
羅雅婷、伍遨然、金楚穎、葉璧瑜、李穎汶 片段
 優異獎 125 保良局董玉娣中學 (Team B) Mok Hau Ching, Fok Ngo Shen, Lai Hok Hin, Mok Hau Yi, Chiu Yi Nap 片段
 優異獎 133 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學  (Team A)
王堯欣、黃嘉敏、張梓穎、何俊傑 片段
高級組  品牌大獎 275 培僑中學 (Team A)
洪千懿、孫唯嘉、周卓妍、葉映泉 片段
 優異獎 227 可道中學(嗇色園主辦) (Team A) 周穎彤、陳煒瑩、朱月僮 片段
 優異獎 304 聖保羅男女中學 (Team B)
禤穎瑜、張凱晙、陳浩軒、郭芷穎、吳欣樺、鄭珞妍 片段
得果定 初級組  品牌大獎 119 協恩中學 (Team A)
鄺清洛、林明欣、凌曉怡、黃婥嬈、孫樂欣、曾楚雯、譚可程、黃思齊、王韻婷、司徒穎希 片段
 優異獎 127 保良局羅氏基金中學 (Team B) 梁庭彰、何胤霖、王鉅竣、李子謙、徐逸朗 片段
 優異獎 147 張振興伉儷書院 (Team A)
麥俊昊、葉偉澤、林立威、王嘉希、吳卓禧、冼卓輝 片段
高級組  品牌大獎 240 東華三院伍若瑜夫人紀念中學
李家裕、莫 迪、莫煒堯、張旭恒 片段
 優異獎 237 沙田培英中學 (Team A) Chu Brian, Kokia Kwan Hiu Ching, Dickson Lam Tik  Sum, Janice Lam Tsz  Ching, Jovin Lai  Chun Yin, Alvina Chan  Cheuk Yin 片段
 優異獎 280 崇真書院
吳尹伊、梁天樂、嚴逸文、李銘熙、林東兒、鄭鳳淇、何鴻毅 片段
紅A 初級組  品牌大獎 177 觀塘官立中學
羅巧君、蔡樂莉、李偉豪、羅穎程、戴欣亭、曾頌雯、吳綉華 片段
 優異獎 135 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 吳宏尉、林嘉怡、陳煒厚、吳麟城、王麒楓、鍾嘉葳、林宇翔 片段
 優異獎 173 樂善堂王仲銘中學 (Team A)
伍慧芝、吳子謙、高麗明、麥冠輝、陳彥汝、李青蔚 片段
高級組  品牌大獎 277 培僑書院 (Team A)
陳思穎、阮汶津、何曉兒、黃彥琳、謝蕎霙、鄭柏聰 片段
 優異獎 284 惠僑英文中學 張佑詳、李文勝、潘偉業、區家豪、陳浩東 片段
 優異獎 301 聖言中學 (Team B)
麥浩軒、顏嘉澤、何卓熙、鄧凱閶、沈家進、黃樂燃、曾晞舜、黃昱燃 片段
救助兒童會 初級組  品牌大獎 117 佛教黃允畋中學 (Team A)
楊文靜、黃景愉、黃曉怡、葉凱琳 片段
 優異獎 104 中華傳道會李賢堯紀念中學 蔡宛熒、張芷瑤、馬海晴、利巧妮、張穎兒、呂靖雅 片段
 優異獎 144 馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學
曾嘉豪、李詩怡、鄧卓琳、鄧心然、陳柏諭、何柏賢、劉穎琳、陳麗婷 片段
高級組  品牌大獎 294 聖公會曾肇添中學
 陳祉蘊、江珮璇、張心瑜、李綺琳、賴曼端、張清瑜、鄭羽軒、盛諾雯 片段
 優異獎 211 仁濟醫院第二中學 (Team A) 馮靖嵐、潘曉愉、陳婉文、翁佩霖、陳業琳、蒲 妍 片段
 優異獎 325 觀塘官立中學 (Team A)
陳敏兒、林子淳、鄒曉齡、鄭康成 片段