Good Morning Class

 

最 FIT 士撈勁大獎
獎項

參賽

編號

品牌 Slogan 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 113 特強幸福止痛素 香港代表 ‧ 不容睇小 伯裘書院 黃韋瑩、王芍堯、鄭泓泰、陳秋志、黎慧蕎、黃諾恩、高影雪、洪堯霆
初級組優異獎 104 救助兒童會 愛心救助280 ‧ 兒童苦海得「新」命 中華傳道會李賢堯紀念中學 蔡宛熒、張芷瑤、馬海晴、利巧妮、張穎兒、呂靖雅
初級組優異獎 157 珍寶冷氣 冷,靜! 首選珍寶 筲箕灣官立中學 (Team B) 黃浩鏘、李家強、漆 琪、姚文靖、劉銘傑、陳鈺珊、金慧怡、李佳蕙、莊浚宇
初級組優異獎 165 現代教育 追到天皇星 ‧ 摘到5* 聖保羅男女中學 (Team A) 楊凱雯、馮希晴、胡若曦
初級組優異獎 166 WD-40 舒舒適適去污漬 ‧ 招招積積零挑剔 聖保羅男女中學 (Team B) 馮望知、張恩晴、紀汶希、李曜彤、梁斯婷、周洛婷
高級組大獎 248 Nexcare  Who cares We care  Nexcare 保良局莊啓程預科書院 黃卓妮、羅刊然、胡樂彤、龍馥鎧、張美平、鍾 晴 
高級組優異獎 228 特強幸福止痛素  痛是一「片」幸福 可道中學(嗇色園主辦) (Team B) 詹文茵、廖成鍇、文苑華
高級組優異獎 257 中原地產  Centaline, Love for Life 迦密中學 (Team B) Kwok Chun Ki, Yiu Ka Lung,  Holwin Tsui, Wong Tsz Ching,    Li Yuk Ho, Chan Fung Ting, Leung Siu Hin, Chan Hei Yung
高級組優異獎 277 紅A  紅A 奏出香港膠情 培僑書院 (Team A) 陳思穎、阮汶津、何曉兒、黃彥琳、謝蕎霙、鄭柏聰
高級組優異獎 315 WD-40  無盡 Case ‧  無限 Ways 樂善堂王仲銘中學 (Team  A) 鍾嘉儀、羅詠琳、李詠琦、王偉文

 

好鬼正Storyboard大獎
獎項

參賽

編號

品牌 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 157 珍寶冷氣 筲箕灣官立中學 (Team B) 黃浩鏘、李家強、漆  琪、姚文靖、劉銘傑、陳鈺珊、金慧怡、李佳蕙、莊浚宇
初級組優異獎 117 救助兒童會 佛教黃允畋中學 (Team A) 楊文靜、黃景愉、黃曉怡、葉凱琳
初級組優異獎 137 中原地產 香港扶幼會則仁中心學校(中學部) (Team B) 譚澤森、李家軒、范安忞
初級組優異獎 156 WD-40 筲箕灣官立中學 (Team A) 陳卓盈、蔡樂妍、廖芷萱、鄧樂妍、黃嘉敏、胡家齊、邱靖熙、譚詩霓
初級組優異獎 173 紅A 樂善堂王仲銘中學 (Team A) 伍慧芝、吳子謙、高麗明、麥冠輝、陳彥汝、李青蔚
高級組大獎 211 救助兒童會 仁濟醫院第二中學 (Team A) 馮靖嵐、蒲  妍、潘曉愉、陳婉文、翁佩霖、陳業琳
高級組優異獎 232 珍寶冷氣 何東中學 (Team A) 熊茹夢、江傑儀、李宛靜
高級組優異獎 265 Nexcare 香港培正中學 (Team A) 陳雅靖、梁鏡璧、李梓瑜、何翹志、梁頌軒、梁家瑜、溫寶渝 
高級組優異獎 309 特強幸福止痛素 瑪利諾修院學校(中學部) 范軒爾、蔡潤喬、黃靖然、翁子欣、吳芍潁
高級組優異獎 315 WD-40 樂善堂王仲銘中學 (Team A) 鍾嘉儀、羅詠琳、李詠琦、王偉文

 

睇極唔厭靚稿大獎
獎項

參賽

編號

品牌 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 173 紅A 樂善堂王仲銘中學 (Team A) 伍慧芝、吳子謙、高麗明、麥冠輝、陳彥汝、  李青蔚
初級組優異獎 113 特強幸福止痛素 伯裘書院 黃韋瑩、王芍堯、鄭泓泰、陳秋志、黎慧蕎、黃諾恩、高影雪、洪堯霆
初級組優異獎 127 得果定 保良局羅氏基金中學 (Team B) 梁庭彰、何胤霖、王鉅竣、李子謙、徐逸朗
初級組優異獎 135 紅A 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 吳宏尉、林嘉怡、陳煒厚、吳麟城、王麒楓、鍾嘉葳、林宇翔
初級組優異獎 175 珍寶冷氣 優才(楊殷有娣)書院 (Team A) 黎頌曦、江雍瑤
高級組大獎 277 紅A 培僑書院 (Team A) 陳思穎、阮汶津、何曉兒、黃彥琳、謝蕎霙、鄭柏聰
高級組優異獎 227 星晨旅遊 可道中學(嗇色園主辦) (Team A) 周穎彤、陳煒瑩、朱月僮
高級組優異獎 248 Nexcare 保良局莊啓程預科書院  黃卓妮、羅刊然、胡樂彤、龍馥鎧、張美平、鍾 晴 
高級組優異獎 309 特強幸福止痛素 瑪利諾修院學校(中學部) 范軒爾、蔡潤喬、黃靖然、翁子欣、吳芍潁
高級組優異獎 321 現代教育 賽馬會體藝中學 (Team A) 譚 熵、楊琅然、余昭嫻

 

至SELL得大獎
獎項

參賽

編號

品牌 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 166 WD-40 聖保羅男女中學 (Team B) 馮望知、張恩晴、紀汶希、李曜彤、梁斯婷、周洛婷
初級組優異獎 110 星晨旅遊 天主教崇德英文書院 (Team B) 羅雅婷、伍遨然、金楚穎、葉璧瑜、李穎汶
初級組優異獎 119 得果定 協恩中學 (Team A) 鄺清洛、林明欣、凌曉怡、司徒穎希、黃婥嬈、孫樂欣、曾楚雯、譚可程、黃思齊、王韻婷
初級組優異獎 156 WD-40 筲箕灣官立中學 (Team A) 陳卓盈、蔡樂妍、廖芷萱、鄧樂妍、黃嘉敏、胡家齊、邱靖熙、譚詩霓
初級組優異獎 171 特強幸福止痛素 德雅中學 (Team A) 郭雅琪、林潼潼、梁華秋、麥偉晴、古泳芝、管慧林、梁曉晴
高級組大獎 301 紅A 聖言中學 (Team B) 麥浩軒、顏嘉澤、何卓熙、鄧凱閶、沈家進、黃樂燃、曾晞舜、黃昱燃
高級組優異獎 226 WD-40 可風中學(嗇色園主辦) (Team B) 蔡慧心、鄧嘉俊、梁焯螢、曾紀僮、許令蕎、陳琪嫻
高級組優異獎 280 得果定 崇真書院 吳尹伊、梁天樂、嚴逸文、李銘熙、林東兒、鄭鳳淇、何鴻毅 
高級組優異獎 304 星晨旅遊 聖保羅男女中學 (Team B) 禤穎瑜、張凱晙、陳浩軒、郭芷穎、吳欣樺、鄭珞妍
高級組優異獎 325 救助兒童會 觀塘官立中學 (Team A) 陳敏兒、林子淳、鄒曉齡、鄭康成 

 

夠晒市場"捉角"大獎
獎項

參賽

編號

品牌 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 162 Nexcare 聖言中學 (Team A) 陳學滔、周子霖、鄭倬廷、劉嘉俊、梁栢熙
初級組優異獎 125  星晨旅遊 保良局董玉娣中學 (Team B) Mok Hau Ching, Fok Ngo Shen, Lai Hok  Hin, Mok Hau Yi, Chiu Yi Nap
初級組優異獎 137 中原地產 香港扶幼會則仁中心學校(中學部) (Team B) 譚澤森、李家軒、范安忞
初級組優異獎 152 現代教育 順德聯誼總會胡兆熾中學(Team A) 陳宛詩、陳婉婷、徐均嬈、吳采誼、陳迪嘉、蘇 婧、黃雅曼
初級組優異獎 171 特強幸福止痛素 德雅中學 (Team A) 郭雅琪、林潼潼、梁華秋、麥偉晴、古泳芝、管慧林、梁曉晴
高級組大獎 240 得果定 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 李家裕、莫 迪、莫煒堯、張旭恒
高級組優異獎 228 特強幸福止痛素 可道中學(嗇色園主辦) (Team B) 詹文茵、廖成鍇、文苑華
高級組優異獎 253 珍寶冷氣 宣道會陳朱素華紀念中學(Team A) 郭 慈、李沅盈、戴思童
高級組優異獎 275 星晨旅遊 培僑中學 (Team A) 洪千懿、孫唯嘉、周卓妍、葉映泉
高級組優異獎 326 現代教育 觀塘官立中學 (Team B) 趙素儀、呂善盈、周 溢、張浩渝 

  

醒你一條好橋大獎
獎項

參賽

編號

品牌 學校名稱 學生姓名
初級組大獎 138 現代教育 香港青年協會李兆基書院 蕭泳榆、嚴上清、邱楚昕
初級組優異獎 117 救助兒童會 佛教黃允畋中學 (Team A) 楊文靜、黃景愉、黃曉怡、葉凱琳
初級組優異獎 125 星晨旅遊 保良局董玉娣中學 (Team B) Mok Hau Ching, Fok Ngo Shen, Lai Hok Hin, Mok Hau Yi, Chiu Yi Nap
初級組優異獎 127 得果定 保良局羅氏基金中學 (Team B) 梁庭彰、何胤霖、王鉅竣、李子謙、徐逸朗
初級組優異獎 162 Nexcare 聖言中學 (Team A) 陳學滔、周子霖、鄭倬廷、劉嘉俊、梁栢熙
高級組大獎 277 得果定 培僑書院 (Team A) 陳思穎、阮汶津、何曉兒、黃彥琳、謝蕎霙、鄭柏聰
高級組優異獎 248 Nexcare 保良局莊啓程預科書院 黃卓妮、羅刊然、胡樂彤、龍馥鎧、張美平、鍾 晴 
高級組優異獎 294 救助兒童會 聖公會曾肇添中學 陳祉蘊、江珮璇、張心瑜、李綺琳、賴曼端、張清瑜、鄭羽軒、盛諾雯
高級組優異獎 304 星晨旅遊 聖保羅男女中學 (Team B) 禤穎瑜、張凱晙、陳浩軒、郭芷穎、吳欣樺、鄭珞妍
高級組優異獎 315 WD-40 樂善堂王仲銘中學 (Team A) 鍾嘉儀、羅詠琳、李詠琦、王偉文

 

更多頒獎典禮活動花絮