Good Morning Class

培僑書院

憑二個品牌大獎、一個技術獎項,以及二個入圍技術獎項成為

第三屆學界廣告賣橋王盟主

再次恭喜新一屆盟主

 

 比賽其餘二十六個獎項(包括各品牌、技術大獎)亦於2018年4月22日(星期日)假香港理工大學蔣震劇院舉行之頒獎典禮內頒發,再次恭喜各得獎隊伍,期待第四屆再次參與!

  

品牌大獎
品牌 組別 獎項 參賽編號 學校名稱
ASUS 初級組 品牌大獎 120  協恩中學 (Team A)
優異獎 154  聖言中學 (Team B)
高級組 品牌大獎 359  香港培正中學 (Team B)
優異獎 336  東華三院伍若瑜夫人紀念中學
中原地產 初級組 品牌大獎 110  天主教崇德英文書院 (Team A)
優異獎 174  香港中文大學校友會聯會張煊昌中學
高級組 品牌大獎 412  樂善堂王仲銘中學 (Team B)
優異獎 350  英華書院
星夢郵輪 初級組 品牌大獎 144  培僑書院
優異獎 164  優才(楊殷有娣)書院
高級組 品牌大獎 407  寧波公學
優異獎 420  觀塘官立中學 (Team A)
宏恩基督教學院 初級組 品牌大獎 124  保良局何蔭棠中學 (Team A)
優異獎 158  聖嘉勒女書院 (Team A)
高級組 品牌大獎 328  伯裘書院
優異獎 357  香港青年協會李兆基書院 (Team B)
海天堂 初級組 品牌大獎 145  基督教中國佈道會聖道迦南書院 (Team A)
優異獎 159  聖嘉勒女書院 (Team B)
高級組 品牌大獎 415  嶺南衡怡紀念中學
優異獎 422  聖保祿學校 (中學部) (Team A)
現代教育 初級組 品牌大獎  115   伯裘書院
優異獎  111   天主教崇德英文書院 (Team B)
高級組 品牌大獎  320   可風中學(嗇色園主辦) (Team A)
優異獎  354   香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 (Team B)
SINOMAX 初級組 品牌大獎  168   賽馬會體藝中學 (Team B)
優異獎  153   聖言中學 (Team A)
高級組 品牌大獎  409   廖寶珊紀念書院 (Team B)
優異獎  411   樂善堂王仲銘中學 (Team A)

Thursday

Plantation

初級組 品牌大獎  156   聖保羅男女中學 (Team B)
優異獎  122   東華三院邱子田紀念中學
高級組 品牌大獎  332   沙田培英中學 (Team A)
優異獎  355   香港四邑商工總會陳南昌紀念中學
TIGER 初級組 品牌大獎  151   筲箕灣官立中學 (Team B)
優異獎  149   梁文燕紀念中學(沙田) (Team B)
高級組 品牌大獎  369   培僑書院 (Team A)
優異獎  330   佛教黃允畋中學 (Team A)
十字牌 初級組 品牌大獎  107   仁濟醫院靚次伯紀念中學
優異獎  165   嶺南鍾榮光博士紀念中學 (Team A)
高級組 品牌大獎  401   聖保羅男女中學 (Team A)
優異獎  392   聖公會呂明才中學 (Team A)

  

最FIT"士撈勁"大獎
獎項 品牌 參賽編號 學校名稱 Slogan
得主

Thursday

Plantation

高級組

 Team 332 沙田培英中學 (Team A)

 唔好擳住!用星期四茶樹

優異獎 現代教育 初級組

 Team 111 天主教崇德英文書院 (Team B)

 MODERN 嘅 EDUCATION,

 非一般嘅 TRANSFORMATION

優異獎 宏恩基督教學院 高級組

 Team 357 香港青年協會李兆基書院 (Team B)

 夢想成就共享
優異獎 TIGER 高級組

 Team 369 培僑書院 (Team A)

 Tiger發功 滋味更輕鬆!
優異獎 十字牌 高級組

 Team 392 聖公會呂明才中學 (Team A)

 濃厚嘅「鮮」氣,香醇幼滑嘅好滋味!

 

好鬼正Storyboard大獎

獎項 品牌 參賽編號 學校名稱
得主

 SINOMAX

高級組

 Team 411 樂善堂王仲銘中學 (Team A)

優異獎  宏恩基督教學院 高級組

 Team 328 伯裘書院

優異獎  Thursday Plantation 高級組

 Team 355 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

優異獎  中原地產 高級組

 Team 412 樂善堂王仲銘中學 (Team B)

優異獎  海天堂 高級組

 Team 422 聖保祿學校 (中學部) (Team A)

  

睇極唔厭靚稿大獎

獎項 品牌 參賽編號 學校名稱
得主

 Thursday Plantation

高級組

 Team 355 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

優異獎  星夢郵輪 初級組

 Team 164 優才(楊殷有娣)書院

優異獎  SINOMAX 初級組

 Team 168 賽馬會體藝中學 (Team B)

優異獎  現代教育 高級組

 Team 320 可風中學(嗇色園主辦) (Team A)

優異獎  ASUS 高級組

 Team 359 香港培正中學 (Team B)

  

至Sell得大獎

獎項 品牌 參賽編號 學校名稱
得主

 ASUS

高級組

 Team 336 東華三院伍若瑜夫人紀念中學

優異獎  SINOMAX 初級組

 Team 153 聖言中學 (Team A)

優異獎  宏恩基督教學院 初級組

 Team 158 聖嘉勒女書院 (Team A)

優異獎  海天堂 初級組

 Team 159 聖嘉勒女書院 (Team B)

優異獎  中原地產 初級組

 Team 174 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

  

夠晒市場”捉角”大獎

獎項 品牌 參賽編號 學校名稱
得主

 海天堂

初級組

 Team 145 基督教中國佈道會聖道迦南書院 (Team A)

優異獎  星夢郵輪 初級組

 Team 144 培僑書院

優異獎  TIGER 初級組

 Team 149 梁文燕紀念中學(沙田) (Team B)

優異獎  十字牌 高級組

 Team 401 聖保羅男女中學 (Team A)

優異獎  SINOMAX 高級組

 Team 409 廖寶珊紀念書院 (Team B)

  

醒你一條好橋大獎

獎項 品牌 參賽編號 學校名稱
得主

 TIGER

高級組

 Team 369 培僑書院 (Team A)

優異獎  現代教育 高級組

 Team 320 可風中學(嗇色園主辦) (Team A)

優異獎  Thursday Plantation 高級組

 Team 332 沙田培英中學 (Team A)

優異獎  ASUS 高級組

 Team 336 東華三院伍若瑜夫人紀念中學

優異獎  中原地產 高級組

 Team 412 樂善堂王仲銘中學 (Team B)