第二屆 學界廣告賣橋王盟主 得主
聖言中學
以總分一百分力壓其他學校 成為比賽大贏家
再次恭喜各得獎隊伍,期待第三屆繼續獲大家支持、參與!
品牌大獎 | ||||||
品牌 | 組別 | 獎項 |
參賽編號 |
學校名稱 | 學生姓名 | 廣告概念 |
Nexcare | 初級組 | 品牌大獎 | 162 |
聖言中學 (Team A) |
陳學滔、周子霖、鄭倬廷、劉嘉俊、梁栢熙 |
片段 |
優異獎 | 109 |
天主教崇德英文書院 (Team A) |
許紫昕、陳安樺、蔡芷慧、鄧澤銘、胡芷欣 |
片段 | ||
優異獎 | 163 | 聖言中學 (Team B) | 李煒鴻、潘俊謙、鄧晴謙、曾俊寧、曾偉賢 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 248 | 保良局莊啓程預科書院 |
黃卓妮、羅刊然、胡樂彤、龍馥鎧、鍾 晴、張美平 |
片段 | |
優異獎 | 212 | 仁濟醫院第二中學 (Team B) | 王熙龍、賈傑文、馮俊文、黃家正、關博學 | 片段 | ||
優異獎 | 265 | 香港培正中學 (Team A) |
陳雅靖、梁鏡璧、李梓瑜、何翹志、梁頌軒、梁家瑜、溫寶渝 |
片段 | ||
珍寶冷氣 | 初級組 | 品牌大獎 | 170 | 寧波公學 (Team B) |
廖芹南、章曉霖、陳慧騏、高芷筠、黃建聰、司徒初濠、郭玲利、洪嘉琪、郭峻銘 |
片段 |
優異獎 | 157 | 筲箕灣官立中學 (Team B) | 黃浩鏘、李家強、漆 琪、姚文靖、劉銘傑、陳鈺珊、金慧怡、李佳蕙、莊浚宇 | 片段 | ||
優異獎 | 175 | 優才(楊殷有娣)書院 (Team A) | 黎頌曦、江雍瑤 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 253 | 宣道會陳朱素華紀念中學(Team A) |
郭 慈、李沅盈、戴思童 | 片段 | |
優異獎 | 232 | 何東中學 (Team A) | 熊茹夢、江傑儀、李宛靜 | 片段 | ||
優異獎 | 293 | 聖士提反堂中學 | 馮柏霖、林秋馨、林 燃、戴明賢 | 片段 | ||
中原地產 | 初級組 | 品牌大獎 | 137 | 香港扶幼會則仁中心學校(中學部)(Team B) |
譚澤森、李家軒、范安忞 | 片段 |
優異獎 | 120 | 協恩中學 (Team B) | 葉子柔、譚悅婷、彭樂晴、鄭心愉 | 片段 | ||
優異獎 | 167 | 葵涌循道中學 | 姚昕杰、李映漩、梁雪翹、邱群樟、李嘉鎔、 葉彥妤、 INCIONG MYCHAELA ANNE ONGWICO | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 247 | 保良局胡忠中學 | 李椅榕、羅綺琪、符凱媛 | 片段 | |
優異獎 | 257 | 迦密中學 (Team B) | Kwok Chun Ki, Yiu Ka Lung, Wong Tsz Ching, Li Yuk Ho, Chan Fung Ting, Leung Siu Hin, Chan Hei Yung, Holwin Tsui | 片段 | ||
優異獎 | 329 | 循道衛理聯合教會李惠利中學 (Team B) | 鍾 琪、楊貴榮、羅沛林、葉啟浚、陳楚榮 | 片段 | ||
特強幸福止痛素 | 初級組 | 品牌大獎 | 128 | 保良局羅傑承(一九八三)中學 | 周家禎、麥穎欣、尹子軒、施俊銘、李永健、謝希文 | 片段 |
優異獎 | 113 | 伯裘書院 | 黃韋瑩、王芍堯、鄭泓泰、陳秋志、黎慧蕎、黃諾恩、高影雪、洪堯霆 | 片段 | ||
優異獎 | 171 | 德雅中學 (Team A) |
郭雅琪、林潼潼、梁華秋、麥偉晴、古泳芝、管慧林、梁曉晴 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 228 | 可道中學(嗇色園主辦) (Team B) |
詹文茵、廖成鍇、文苑華 | 片段 | |
優異獎 | 215 | 仁濟醫院羅陳楚思中學 | 孔皓妍、莊詩茵、關樂怡 | 片段 | ||
優異獎 | 309 | 瑪利諾修院學校(中學部) | 范軒爾、蔡潤喬、黃靖然、翁子欣、吳芍潁 | 片段 | ||
現代教育 | 初級組 | 品牌大獎 | 138 | 香港青年協會李兆基書院 | 蕭泳榆、嚴上清、邱楚昕 | 片段 |
優異獎 | 152 | 順德聯誼總會胡兆熾中學 (Team A) | 陳宛詩、陳婉婷、徐均嬈、吳采誼、陳迪嘉、蘇 婧、黃雅曼 | 片段 | ||
優異獎 | 165 | 聖保羅男女中學 (Team A) | 楊凱雯、馮希晴、胡若曦 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 326 | 觀塘官立中學 (Team B) | 趙素儀、呂善盈、周 溢、張浩渝 | 片段 | |
優異獎 | 285 | 順利天主教中學 | 韋易彤、陳倩婷、鄭朗儀、朱嘉琳、王曉嵐、周眧銘、成悅心 | 片段 | ||
優異獎 | 321 | 賽馬會體藝中學 (Team A) | 譚 熵、楊琅然、余昭嫻 | 片段 | ||
WD-40 | 初級組 | 品牌大獎 | 166 | 聖保羅男女中學 (Team B) |
馮望知、張恩晴、紀汶希、李曜彤、梁斯婷、周洛婷 | 片段 |
優異獎 | 121 | 拔萃女書院 | 鍾卓言、宋雋彥、曾羣諮 | 片段 | ||
優異獎 | 156 | 筲箕灣官立中學 (Team A) |
陳卓盈、蔡樂妍、廖芷萱、鄧樂妍、黃嘉敏、胡家齊、邱靖熙、譚詩霓 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 226 | 可風中學(嗇色園主辦) (Team B) | 蔡慧心、鄧嘉俊、梁焯螢、曾紀僮、許令蕎、陳琪嫻 | 片段 | |
優異獎 | 205 | 中華傳道會安柱中學 | 蔣慶悦、王冠仁、張子晴、區曉婷 | 片段 | ||
優異獎 | 315 | 樂善堂王仲銘中學 (Team A) |
鍾嘉儀、羅詠琳、李詠琦、王偉文 | 片段 | ||
星晨旅遊 | 初級組 | 品牌大獎 | 110 | 天主教崇德英文書院 (Team B) |
羅雅婷、伍遨然、金楚穎、葉璧瑜、李穎汶 | 片段 |
優異獎 | 125 | 保良局董玉娣中學 (Team B) | Mok Hau Ching, Fok Ngo Shen, Lai Hok Hin, Mok Hau Yi, Chiu Yi Nap | 片段 | ||
優異獎 | 133 | 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 (Team A) |
王堯欣、黃嘉敏、張梓穎、何俊傑 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 275 | 培僑中學 (Team A) |
洪千懿、孫唯嘉、周卓妍、葉映泉 | 片段 | |
優異獎 | 227 | 可道中學(嗇色園主辦) (Team A) | 周穎彤、陳煒瑩、朱月僮 | 片段 | ||
優異獎 | 304 | 聖保羅男女中學 (Team B) |
禤穎瑜、張凱晙、陳浩軒、郭芷穎、吳欣樺、鄭珞妍 | 片段 | ||
得果定 | 初級組 | 品牌大獎 | 119 | 協恩中學 (Team A) |
鄺清洛、林明欣、凌曉怡、黃婥嬈、孫樂欣、曾楚雯、譚可程、黃思齊、王韻婷、司徒穎希 | 片段 |
優異獎 | 127 | 保良局羅氏基金中學 (Team B) | 梁庭彰、何胤霖、王鉅竣、李子謙、徐逸朗 | 片段 | ||
優異獎 | 147 | 張振興伉儷書院 (Team A) |
麥俊昊、葉偉澤、林立威、王嘉希、吳卓禧、冼卓輝 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 240 | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
李家裕、莫 迪、莫煒堯、張旭恒 | 片段 | |
優異獎 | 237 | 沙田培英中學 (Team A) | Chu Brian, Kokia Kwan Hiu Ching, Dickson Lam Tik Sum, Janice Lam Tsz Ching, Jovin Lai Chun Yin, Alvina Chan Cheuk Yin | 片段 | ||
優異獎 | 280 | 崇真書院 |
吳尹伊、梁天樂、嚴逸文、李銘熙、林東兒、鄭鳳淇、何鴻毅 | 片段 | ||
紅A | 初級組 | 品牌大獎 | 177 | 觀塘官立中學 |
羅巧君、蔡樂莉、李偉豪、羅穎程、戴欣亭、曾頌雯、吳綉華 | 片段 |
優異獎 | 135 | 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 | 吳宏尉、林嘉怡、陳煒厚、吳麟城、王麒楓、鍾嘉葳、林宇翔 | 片段 | ||
優異獎 | 173 | 樂善堂王仲銘中學 (Team A) |
伍慧芝、吳子謙、高麗明、麥冠輝、陳彥汝、李青蔚 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 277 | 培僑書院 (Team A) |
陳思穎、阮汶津、何曉兒、黃彥琳、謝蕎霙、鄭柏聰 | 片段 | |
優異獎 | 284 | 惠僑英文中學 | 張佑詳、李文勝、潘偉業、區家豪、陳浩東 | 片段 | ||
優異獎 | 301 | 聖言中學 (Team B) |
麥浩軒、顏嘉澤、何卓熙、鄧凱閶、沈家進、黃樂燃、曾晞舜、黃昱燃 | 片段 | ||
救助兒童會 | 初級組 | 品牌大獎 | 117 | 佛教黃允畋中學 (Team A) |
楊文靜、黃景愉、黃曉怡、葉凱琳 | 片段 |
優異獎 | 104 | 中華傳道會李賢堯紀念中學 | 蔡宛熒、張芷瑤、馬海晴、利巧妮、張穎兒、呂靖雅 | 片段 | ||
優異獎 | 144 | 馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學 |
曾嘉豪、李詩怡、鄧卓琳、鄧心然、陳柏諭、何柏賢、劉穎琳、陳麗婷 | 片段 | ||
高級組 | 品牌大獎 | 294 | 聖公會曾肇添中學 |
陳祉蘊、江珮璇、張心瑜、李綺琳、賴曼端、張清瑜、鄭羽軒、盛諾雯 | 片段 | |
優異獎 | 211 | 仁濟醫院第二中學 (Team A) | 馮靖嵐、潘曉愉、陳婉文、翁佩霖、陳業琳、蒲 妍 | 片段 | ||
優異獎 | 325 | 觀塘官立中學 (Team A) |
陳敏兒、林子淳、鄒曉齡、鄭康成 | 片段 |